Смартфон Galaxy S8 с его потрясающим изогнутым дисплеем Infinity от края до края в течение последних нескольких недель поразил мир технологий. Но что же ответят другие вендоры? Явно будут добавлять кривизну экрана, а также уменьшать рамки сверху и снизу от экрана.

Согласно отчету Etnews, Samsung уже работает над этим. Сообщается, что компания приступила к разработке четырехстороннего изогнутого дисплея, который теоретически позволит использовать более 98% видимой передней части телефона в качестве экрана.

Тем не менее, скорее всего пройдёт определённое время, прежде чем мы увидим полноценный дисплей Infinity на устройстве Samsung. В отчете отмечается, что процесс ламинирования при производстве экрана в настоящее время пока имеет некоторые проблемы, которые необходимо решить, прежде чем он появится на рынке. В числе проблем отмечается тот факт, что в настоящее время углы такого экрана не могут использовать сенсорные накладки, то есть фактически являются пассивными элементами, пригодными только для вывода информации, но не для ввода.

Кроме этого сообщается, что LG разрабатывает аналогичное решение.

Источник: http://tehnot.com